Fotografen

Name Website
Patrik Gerber www.hochzeitsfotograf-patrikgerber.ch
Philippe Wiget www.philippewiget.com
Oli Rust www.olirust.ch
Simon Lütolf www.artofphoto.ch
Magnus Bogucki www.magnusbogucki.com
Fabio Ciancola www.fabiocianciola.com
Massimo & Lorenzo www.diebildmacher.ch
Christian Balistreri www.photoarte.ch
Umberto Mariano www.foto-mariano.com
Tabea Vogel www.tabeavogel.ch
Christian Clavadetscher www.clavadetscherfoto.ch
Irene Schmid www.die-hochzeitsfotografin.ch
Mario Parisi www.fotoparisi.ch

Videoproduktionen für Hochzeiten & Events

Franceso Corsini www.corsini.ch
Samuel Dütsch www.sd-productions.ch

Gestaltung & Realisation von Hochzeitskarten & Websites

Pixelklinik Morris Meyer www.pixelklinik.ch

Hochzeit- und Event Schiff

Theres Haeberli www.sentosa.ch

Hochzeits- und Event DJ

Oliver Marklovski www.djoliver.ch
DJ Whiteside Roland Wyss www.yourevent.ch

Hochzeitsfrisuren

Hochzeitsfrisuren Sarah Witschi sunneklar.com

Hochzeitskleider

Zoro www.zoro.ch

Hochzeitslocations

Zürich Marriott Hotel www.heiratenzuerich.ch
Restaurant Rigiblick Zürich www.restaurantrigiblick.ch
Restaurant Waid www.diewaid.ch
Parkhotel Vitznau LU www.parkhotel-vitznau.ch
Parkhotel Weggis LU www.phw.ch
Seedamm Plaza Pfäffikon SZ www.seedamm-plaza.ch
Hotel Al Porto Lachen SZ www.marinalachen.ch
Restaurant Shaba www.threeelements.ch
Restaurant Bederhof www.bederhof.ch
Old Fashion Bar www.oldfashionbar.ch
Restaurant Sonnenberg Zürich www.sonnenberg-zh.ch
Uto Kulm Zürich www.utokulm.ch
Hotel Zürichberg www.zuerichberg.ch
Panorama Resort & Spa www.panoramaresort.ch
Zunfthaus zur Meisen Zürich www.zunfthaus-zur-meisen.ch
The Dolder Grand Zürich www.thedoldergrand.com
Radisson Blu Hotel Zurich Airport www.radissonblu.de/hotel-zurichairport
Carlton Zürich www.carlton.ch
Seerose Zürich www.seerose.dinning.ch
Hotel Baur au Lac Zürich www.bauraulac.ch
Restaurant Zunfthaus zur Haue www.zunfthaus-zur-haue.ch

Hochzeitsplaner

Luuniq Aline Birgelen Sara E. Pua www.luuniq.com
Wonderful Weddings Tamara Zwart www.wonderfulweddings.ch
your perfect day Evelyne Schärer www.yourperfectday.ch
Zürich Marriott Hotel Yasmin Altay www.coolinary.ch

Kosmetik

Kosmetik Tiffany Thommen tiffanys-art.ch
Daniel Stadelmann silberkunst.ch
Druckpartner für Einladungs- und Hochzeitskarten www.druckfabrik-zueri.ch

Moderator- und Eventplaner

Stefan Caamano www.stefancaamano.ch

Übungsräume für Musikaufführungen & Präsentationen

Drumsonly Gianco Fucito www.drumsonly.ch

Versicherungsberatungen

Hochzeit Versicherungen Ferruccio Gusmini 076 419 02 81 ferruccio.gusmini@me.com