Partner

Catering & Eventplaner
Unknown Franzoli www.franzoli.ch
Hochzeitsplaner
Banner Logo Seitlich Luuniq
Aline Birgelen
Sara E. Pua
www.luuniq.com
Wonderfulweddings Wonderful Weddings
Tamara Zwart
www.wonderfulweddings.ch
Yourperfectday Hochzeitsplaner your perfect day
Evelyne Schärer
www.yourperfectday.ch
Justmarriottnew Zürich Marriott Hotel
Yasmin Altay
www.coolinary.ch

Fotografen

Philippe Wiget Photography 225x68 Philippe Wiget www.hochzeitsfotograf-schweiz.ch
Clavadetscher Christian Clavadetscher www.clavadetscherfoto.ch
Bildermacher Massimo & Lorenzo www.diebildmacher.ch
Logo Umberto Mariano www.foto-mariano.com
Art Foto Studio Parisi Mario Parisi www.fotoparisi.ch
Photoarte Christian Balistreri www.photoarte.ch
Fotografie Tabea Vogel Tabea Vogel www.tabeavogel.ch
Hochzeitsfotograf Patrik Gerber Patrik Gerber www.patrikgerber.ch
Oli Rust Fotografie Oli Rust www.olirust.ch
die Hochzeitsfotografin Irene Schmid www.die-hochzeitsfotografin.ch
Hochzeitsfotograf Magnus Bogucki Magnus Bogucki www.magnusbogucki.com
Logo Fabio Ciancola www.fabiocianciola.com
Hochzeitsfotograf Simon Lütolf www.artofphoto.ch

Hochzeitskleider

Zoro Logo www.zoro.ch
Videoproduktionen für Hochzeiten & Events
Make Logo Fb Franceso Corsini www.corsini.ch
Logo(Schwarz Auf Weiss) Samuel Dütsch www.sd-productions.ch
Hochzeits- und Event DJ
1logo Oliver
Marklovski
www.djoliver.ch
Logo Header3
DJ Whiteside

Roland Wyss


www.yourevent.ch
Hochzeit- und Event Schiff
Salon-Fahrgastschiff Sentosa Theres Haeberli www.sentosa.ch
Moderator- und Eventplaner
Stefan Caamano www.stefancaamano.ch
Versicherungsberatungen
076 419 02 81 Hochzeit Versicherungen

Ferruccio Gusmini
ferruccio.gusmini@me.com
Sunneklar Hochzeitsfrisuren

Sarah Witschi
sunneklar.com
Tiffanys Logo  Pfirsich Kosmetik

Tiffany Thommen
tiffanys-art.ch
Silberkunst Daniel Stadelmann silberkunst.ch
Factory Ausgearbeitet Druckpartner für Einladungs- und Hochzeitskarten www.druckfabrik-zueri.ch
Gestaltung & Realisation von Hochzeitskarten & Websites
Pixelklinik Pixelklinik
Morris Meyer
www.pixelklinik.ch

Blumen & Dekorationen

Blumen STYLE DECOR
Sara E. Pua
www.styledecor.ch

Übungsräume für Musikaufführungen & Präsentationen

Drumsonly Drumsonly
Gianco Fucito
www.drumsonly.ch

Hochzeits und Event DJ

1logo Oliver Marklowski www.djoliver.ch

Hochzeitslocations

Marriott Zürich Marriott Hotel

www.heiratenzuerich.ch


02 Uetliberg Uto Kulm Zürich www.utokulm.ch
03 Baur Au Lac Hotel Baur au Lac Zürich www.bauraulac.ch
04 Seerose Seerose Zürich www.seerose.dinning.ch
05 Carlton Carlton Zürich www.carlton.ch
06 Radisson Blu Hotel Zurich Radisson Blu Hotel Zurich Airport www.radissonblu.de/hotel-zurichairport
07 Dolder The Dolder Grand Zürich www.thedoldergrand.com
08 Zunft Zur Meise Zunfthaus zur Meisen Zürich www.zunfthaus-zur-meisen.ch
09 Panorama Resort & Spa Panorama Resort & Spa www.panoramaresort.ch
10 Hotel Zürichberg Hotel Zürichberg www.zuerichberg.ch
11 Sonnenberg Restaurant Sonnenberg Zürich www.sonnenberg-zh.ch
12 Rigiblick Restaurant Rigiblick Zürich www.restaurantrigiblick.ch
13 Old Fashion Bar Old Fashion Bar www.oldfashionbar.ch
14 Bederhof Restaurant Bederhof www.bederhof.ch
15 Shaba Restaurant Shaba www.threeelements.ch
16 Al Porto Hotel Al Porto Lachen SZ www.marinalachen.ch
17 Seedamm Plaza Seedamm Plaza Pfäffikon SZ www.seedamm-plaza.ch
18 Park Hotel Weggis Parkhotel Weggis LU www.phw.ch
18 Viznau Parkhotel Vitznau LU www.parkhotel-vitznau.ch
<19 Diewaid Restaurant Waid www.diewaid.ch
Restaurant Zunfthaus zur Haue www.zunfthaus-zur-haue.ch
  • Zorologo